Цитата:
Сообщение от LK11173
И почему на обоих машинах шум пропадает после прогрева? Не, тут все не так просто, причина в самой конструкции обоих двигателей, в Субару убрать шум смогли только через 10 лет выпустив другой двигатель.
|
а вы что хотите сазать что головка блока и грм работают одинаково холодые и после прогрева?
1. Механический регулятор зазора клапанов (уменьшение трения)
ваз тоже смог убрать шум когда появился 2112 16 клопов он тоже стал тише работать. (гидравлический регулятор зазора клапанов)
когда появился 08 мотор он тоже тихо работал, потом оборудование сработалось и появились проблемы в грб головки блока на 08 и 083 моторах.
народ упорно пытался победить стучащие толкатели клапанов.
завод изменил только толкатели, сделав сферу соприкасающ. с торцом клапана. а несоосность клапана,толкателя, направляющей клапана и седла клапана не пытались исправить, отписав как всегда что это характерная черта этих двигателей(шум грм)
можно качественно отремонтировать головку блока, и сделать принудительную смазку толкателей , тогда грм начинает работать достаточно тихо.