Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2011, 10:56   #6
Старожил
 
Аватар для Nomid
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 1,561
Вес репутации: 19 Nomid находится на правильном путиNomid находится на правильном путиNomid находится на правильном путиNomid находится на правильном пути
Отправить сообщение для Nomid с помощью ICQ
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Nomid, ну а на фабии дисбаланс исключили другим способом.
в моторе фабии стоит балансирный вал, позволяющий скомпенсировать моменты от сил инерции 1го порядка, моменты ит сил инерции 2го порядка и моменты от центробежных сил никуда не делись на них просто забили болт, так как чтобы их убрать надо поставить еще два балансирных вала.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ejikk Посмотреть сообщение
Я конечно уже не понимаю о чем тут речь, но если просто открыть капот у моей калины и у фабии 1.2, то вибрация двигателя при запуске и дальнейшей работе у меня больше, чем на фабии. Так же частично это подтверждается ощущением от руля, на фабии по рулю не определить заведена машина или нет, в калине это элементарно.
если бы автоваз прямыми руками собирали моторы из нормальных комплектующих и еще мотор бы повесили на гидроопоры думаю ты бы тоже не заметил заведен мотор или нет.
Nomid вне форума   Вверх