Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2011, 12:39   #641
Продвинутый новичок
 
Аватар для NomadSh
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Шадринск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Вес репутации: 3199 NomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииNomadSh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
У меня тоже бывает после езды с кондюком, особенно в жару, на следующий день заводится с "продрисью". Т.е. как будто подтраивает, но на самом деле похоже в некоторых горшках зажигание не четкое. Мне кажется, что виной всему свечи, т.к. на холостых с кондюком (в движении приходиться сильнее давить газ) нагрузка больше, смесь идёт богаче, вот и нагорает-налипает там. К тому же у меня не всё ладно с ШПГ, но это немного другая история. Если ездить без кондюка, то всё пучком по утрам, да и с ним тоже, просто с секунд 20 движок немного неровно работает и "подколбашивает".
А вообще, убедился на личном опыте - много головняков от катушек зажигания. Она может работать, но при этом работать плохо, особенно это акутально для тех, кому "посчастливилось" как мне поиметь отечественные катушки.
Да да точно один в один, вчера поимел бошевские катушки ( махнул не глядя) правда с ними еще кондюк не включал завтра по жаре придется мотануть 350-400 км вот и попробую. А послезавтра по утру и посмотрим как оно будет.
NomadSh вне форума   Вверх