Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 08:40   #164
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2770 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заклинило вентилятор радиатора 1.6 16 кл (общение с представителем Валее-95 ivanbg)

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
это дорого...
Не думаю что себестоимость этого шарикоподшипника велика (просто года 4 назад искали похожий по размерам NMB-шный подшипник для вентилятора системы охлаждения сервера Compaq. Обращались в Рязань в фирму занимающуюся только подшипниками, у наше сотрудника бывшая однокурсница по институту там работала. Так вот, с учётом всего гемора по заказам, доставкам и т.п. он вышел бы нам что-то в районе 35-50 рублей. Другое дело, что ради одного подшипника они не стали этим заморачиваться даже за 1000 рублей - нужен опт. и причём крупный).
С учётом того, что вентилятор ВАЛЕЕ-95 стоит на авторынке в Рязани 1500 - его себестоимость где-то рубликов 300-400 максимум (это уже без учёта себестоимости крыльчатки). Даже если приплюсовать розничную цену подшипника к себестоимости мотора (а ведь ВАЛЕЕ крупный оптовый покупатель оных подшипников), то стоимость мотора поднялась бы до 350-450 рублей, ну стал бы он стоить на рынке 1600-1700 в сборе - зато проблем бы не было.
Вот в лузаровском моторе стоят же два шарикоподшипника. И ничего - Лузар не разорился - стоит вентилятор в сборе с крыльчаткой у оптовиков 870 рублей.
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх