4 сентября 2011 года состоится ежегодное всероссийское соревнование по картингу «Кубок АВТОВАЗ».
Организатором  данного мероприятия уже много лет выступает тольяттинский  спортивно-технический клуб «Лада» при поддержке ОАО «АВТОВАЗ» и мэрии  г.о. Тольятти.
Традиционно гонка пройдет на автодроме КВЦ, длина  трассы которого составляет 830 метров. В соревновании примут участие  автоспортсмены из разных городов России.
Нынешняя гонка,  приуроченная ко Дню знаний, будет проходить в один этап, что делает его  более динамичным и интересным не только для взрослых болельщиков, но и  для детей.
Кубок по картингу посвящен памяти родоначальника  картинга в Тольятти, бессменного руководителя команды Технического музея  ОАО ''АВТОВАЗ'' по картингу Анатолия Синегубова. Многократный чемпион и  призер Чемпионатов СССР и Российской Федерации по картингу, мастер  спорта международного класса А. Синегубов несколько десятилетий  руководил секцией по картингу в Тольятти, был тренером и наставником для  множества пилотов.
Сегодня автоспортсмены тольяттинской команды  LADA Sport karting team, которая выступает при поддержке АВТОВАЗа,  считаются одними из сильнейших среди российских картингистов. Они и  будут защищать честь города.
Торжественное открытие состоится в 12.00 часов.
Вход на мероприятие свободный..Начало:4 сентября в 12:00. 
