Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2011, 05:27   #499
Поволжская группировка
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 65
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30-430
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 Надюшка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Надюшка с помощью Skype™
Re: Все о бензонасосе

Всем здравствуйте! Опишу свою проблему. В 30 км от города часов в 12 ночи на 7700 км заглохла моя девочка. Подозрения пали на топливный насос. Отбуксировали в город на круглосуточную гарантийную СТО "ЛадаСпецОборудование". Дело было с пятницы на субботу. Оставила до понедельника, т.к. у ИПГ выходные. А в понедельник звоню по телефону, говорят: "Приезжайте, посмотрите." Приезжаю. Показывают. У меня полный шок. Будто я не бензином заправлялась все это время, а на левых заправках исключительно смолой. Естественно, при таком положении дел в гарантийном ремонте было отказано, а мне, дурище, даже в голову тогда не пришло о чистой воды подставе. Все еще наивная, доверчивая. Я говорю им, что у меня теперь вся топливная система забита, и прежде, чем я куплю новый насос, надо все промыть. На что мне ответили: "Пока не надо ничего покупать, мы вам турбинку заменим, хоженую оживим, поездите пока так, разбавьте нормальным бензином, а то вдруг купите, а новый тоже полетит". Я в отпуске была, дел куча, машины нет. На меня как-будто столбняк напал и мой мозг полностью отсутствовал. В итоге заплатила в карман 550 руб., никаких касс, актов, документов. Что мне там заменили, не знаю, может дело не в нем было (ночью на трассе ни реле, ни предохранители толком не проверили), да и вообще сомнения, может еще чего подменили. С инжекторным авто я еще знакомлюсь, да и с ремонтами своими силами справлялись раньше, опыта общения с СТО практически нет, а теперь на гарантии, лишний раз не полезешь. Но кроме себя винить некого. А вот расход у меня раньше в городе был не больше 7,3 л, а теперь за 11 л переваливает. Первый раз на эту СТО попала и зареклась. Вот такая история у меня приключилась. Хочу спросить у знающих людей, стоит поменять турбину или насос в сборе, ибо не нравится мне такой расход топлива, а может причина в другом? Ваши мнения?
__________________
Надюшка вне форума   Вверх