Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2011, 23:49   #123
Совсем как дома
 
Аватар для Бонус
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА-11186
Сообщений: 929
Вес репутации: 17 Бонус находится на правильном путиБонус находится на правильном путиБонус находится на правильном пути
Re: Тугие ручки дверей

Тут вот какая штука: была одно время "шестерка" - одна дверь никак не хотела нормально закрываться. Что только не переделал - и к жестянщикам ездил, и крутил и мазал этот замок... Ничего не помогло. И тут в один прекрасный день увидел, что резинка уплотнителя вверху (там где рамка окна) сильно примята, а на двери имеется характерная потертость. Что сделал - опустил максимально вниз стекло и легкими ударами ладони немного подал рамку окна наружу... Произошло чудо! Дверь стала закрываться изумительно! Все стало ровненько и красиво!!! Ни один мастер-жестянщик (правда их всего 2 было))) мне этого сделать не смог!
Я вот все это к чему... Посмотрите на верхнюю рамку задней двери и сравните с передней (двери должны быть закрыты). У меня задняя заметно больше "залезает" на крышу (точнее на уплотнитель на крыше). Еще на кромке задней двери заметно трет краску, а на крыше опять таки уплотнительную резинку. В добавок ко всему этот уплотнитель очень жесткий... Попробуйте в закрытом положении упираясь в ручку по надавливать двери внутрь авто: передняя будет ходить вся, а задняя только нижней своей частью и с большим усилием... Есть идея подать слегка заднюю верхнюю часть рамки наружу авто (буквально 2мм). Проблема скорее всего уйдет...
Так делают подгон дверей на Логане:http://www.youtube.com/watch?v=sLitFSxje2Y
Вот что еще нужно учесть!!!
- лично убедился, что для легкого открытия/закрытия дверей нужно затягивать болт ТОРХ на ответной части замка так, чтобы пластмассовая втулка слегка крутилась от руки (не болталась, а именно туго вращалась)!!!

Прочитал последние 4 страницы, пришел к выводу: фиксатор замка выполнен в виде крючка, соответственно при открытии двери она (дверь) слегка прижимается внутрь, а арка окна, упершись в уплотнитель на крыше не дает этому процессу протекать безболезненно... Подпиливание крючка=выдвижение двери наружу за счет ответной части, но без последствий для красоты стыков. Но я бы не рискнул...)))
__________________

Последний раз редактировалось Бонус; 07.09.2011 в 00:14..
Бонус вне форума   Ответить с цитированием Вверх