Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 23:15   #46
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: Детонация 16кл двигателей -2

nalon, я уже давно пытаюсь обратить внимание на напругу! У нас же не карбовая классика, чуть где недостаток питания вот тебе уже и ошибки сигналов с датчиков. В книге по ремонту написано что напруга должна быть в пределах от 14.4 до 15В, на деле у меня после прогрева и на средних оборотах дай бог 13.5-13.7, почти на вольт ниже нужного. Кстати БК у меня подключен к кнопке аварийки, подозреваю что напругу он меряет там же. В ЭБУ напруга еще меньше, на клемах АКБ - 14.2, БК - 13.9, ЭБУ показывает 13.7, все это потери в проводах. Все эти показания до прогрева. Как прогреется то на АКБ 13.7, БК - 13.5, ЭБУ - 13,0.
Как тут писали детонация не от одной проблемы, это следствие комплекса неисправностей (читай погрешностей) сигналов с датчиков, пониженной напруги, негодного топлива. Вот я и пытаюсь разобраться с каждой по очереди.
Я кстати регулятор напряжения менял, толку нет. Конечно хорошо б массы в салоне протянуть, но панель разбирать.... я б разобрал если б верил в большой приход от этой операции, но уверенности нет. У меня АКБ еще как-то непонятно себя ведет. Я вообще не электрик, у меня отец одно время в аккумуляторной в аэропорту работал, он моей АКБ занимается, говорит что с плотностью что-то не то, хотя АКБ работает.

ЗЫ как же неудобно писать с телефона....

Последний раз редактировалось B_Jack; 07.09.2011 в 23:27..
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх