Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2011, 20:20   #779
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 78
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 228
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 5603 aleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksandra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина и коррозия

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
на конвейере тоже что-ли в преобразователи кузов мокают?
В заводской технологии это называется фосфатирование. Производится в агрегате подготовки поверхности. На Калине агрегат -огромный десятизонный: 2 ванны обезжиривания, 3 промывки, 1 фосфатирование, 2 промывки, 1 пассивация, промывка.Фосфатирующий раствор готовится растворением в воде концентрата. Не нашла, к сожалению, в своем архиве фото фосфата после преобразователя, поверьте на слово - очень крупные кристаллы и не сплошные.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
вот где "рыжему" работа есть, а не всякие электронные учебники путину показывать.
Для этого нужны настоящие ученые и инженеры, институты, причем с глубинной историей. Чубайс показывает то, что можно наскрести в закромах Родины, надо же отчитываться перед начальством. Да и в ведомстве его сидят простые наши люди, желающие заработать в свой карман. Ремарка: к нему отношусь НИКАК.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
прикольно выглядит, главное чтобы ЛКП не утоньшили, чтобы сколов меньше от камушков было.
Кристаллический фосфат- толщина 1-2 микрона, не повлияет. А за устойчивость к сколам в системе ЛКП отвечает вторичная грунтовка.
aleksandra вне форума   Вверх