Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2011, 22:31   #9
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Кондиционер-2

Так у тебя же не до конца муфта откручена.
У меня тоже работал,только плохо,т.к. болт,держащий муфту выкрутился (не до конца) и когда муфта втягивалась,она до конца не доходила. Поээтому было проскальзывание и компрессор работал не в полную силу.
Примерно вот так все там устроено


Добавлено через 5 минут
Включаешь кнопку кондюка,возникает магнитное поле и к шкиву компрессора притягивается муфта.А т.к. ремень у генератора и кондюка общий,то вращение передается на компрессор и он начинает вращаться.
Если по центру муфты болтик откручен,то муфта до конца не входит в зацепление со шкивом компрессора.Отсюда низкая производительность кондюка,как в моем случае было.В твоем же случае проскальзывания нет,она (муфта) вообще не доходит до шкива компрессора даже кратковременно. А тот штырь на котором,как ты говоришь,она висит-это и есть тот самый болтик.
У знакомого похожая фигня тоже была.Поначалу он рукой мог ту самую муфту отводить от компрессора.А потом она вообще отвалилась.
Цитата:
а как же кондиционер у меня только что работал раз муфта открученна?
Из-за того,что у тебя тот болтик выкручен (пока что не до конца), муфта и не слетела полностью пока
Закрути болтик и будет все нормально.Не забудь обмазать фиксатором резьбы.
ПлюшкинН вне форума   Вверх