Цитата:
Сообщение от Silence63
ABC_lights, ну у меня в мануале 0w30 есть, ктомуже посмотри вязкость при 100с, у этого эльфа 12.1, у шелла моего 13.8, зимой эта разница только на пользу.
|
Ну у валва 13.3, у мобила - 14.2. Только какая нахрен разница если t уже рабочая - ты пойми, нет разницы в этом случае с летом. Вязкость при -35 гляди если есть данные, а по этим данным что ты приводишь можно только судить о характере изменения масла в работе - т.е. одно может быть более густым при 40, но более жидким при 100 (по сравнению с другим маслом). Эта информация по сути вода и как оно себя проявит на каждом конкретном движке ты поймешь только в эксплуатации - начнет сопливить или угорать и т.п. Нужные данные для зимы обычно не светят - это t прокачиваемости, pourpoint и вязкость при -35 (иногда последнюю подменяют на -30). Далее, с щелочным числом сравнение очень грубое, например ряд производителей делают замеры с использованием других методик (равенол), некоторые отмалчиваются о методе определения (мобил, несте). Далее, высокое щелочное вовсе не значит что в масле хорошие присадки и оно будет меньше оставлять лака - нужно еще учитывать базу масла (вдобавок некоторые масла на базах 5 группы не отображают своих реальных свойств при использовании обычных тестов на щелочное число), нужно иметь в виду собственную способность масла откладывать отложения при угаре и его зольность и еще кучу параметров, которые нужно сопоставить, вдобавок часть значений из которых извращена спец. методиками дабы завысить слабые показатели и часть - скрыта или находится на сомнительных ресурсах.
P/S И да, в мануале нет 0w30, могу побиться об заклад - у нас с тобой последние версии на данный момент существующей книжки, в ней есть даже лукойловское 5w20 - но НИ СЛОВА про 0w30. У тебя может быть новая редакция книжки если ты авто после сентября 2010 брал, но даже в ней нет масла 0w30, ты что-то не там поглядел.