Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2011, 08:47   #192
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2447 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Подготовка к зиме (советы бывалых)

Цитата:
Сообщение от Vinnie-Pooh Посмотреть сообщение
На счёт автоматов не соглашусь, если правильный, то он и заряжает нормально.
Согласен частично, но во первых Телвин - извините, кто такой домой купит?
Во вторых, все что в жизни автоматическое - всегда обладает плюсами по комфорту и минусами по конечному качеству, в отношению к аналогичному ручному. Куча аргументов из жизни.
Согласен в том, что автомат лучше чем вообще не снимать акумм и не заряжать.
Автоматом например нельзя правильно реанимировать в ноль севший аккум, автомат сразу даст 20 ампер и в пластинах пойдут микротрещины, да он зарядиться безусловно, но срок жизни у такого аккума будет сокращен. В ноль севшие аккумы надо заряжать малыми токами 1-2А, при это рассчитав количество часов заряда, поэтапно, давать остывать электролиту.
Наш семейный рекорд Тюменский аккумулятор был куплен в 1992 году (тогда только пошли пластиковые), благодаря своевременному обслуживанию (такому как я описывал) он вышел из строя только в 2003 году - работал на Москвиче 2140.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх