Цитата:
Сообщение от drk89kf
У меня вопрос: если купить только чип идентификации PCF7936AS (рабочий), а затем можно будет пройти стандартную процедуру обучения и успешно потом использовать в обходчике? Или все-таки минимум чип-ключ нужен?
|
Чип пойдет, только надо будет ухитриться обучить его совместно с рабочим.
Надо же обучить два рабочих ключа, а в процессе надо включать - выключать зажигание сначала одним, потом другим ключом, но ведь у чипа естественно не будет железки.
Как вариант можно вытащить из обучающего ключа чип, и обучать, поднося тот или иной чип к замку.
Хотя можно упрятать в обходчик и обучающий ключ. С точки зрения угоностойкости не особо важно, какой чип в обходчике, т.к. если чип внутри машины, а угонщик попал в машину - то угнать с другим ЭБУ или пауком - минутное дело.
Плюсы - не надо ничего покупать.
Минусы - если же вдруг понадобится переобучить рабочий ключ - придется вскрывать панель и доставать обходчик.
Впрочем, это придется делать и в случае рабочего чипа в обходчике - ведь при переобучении старые ключи стираются.