Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 05:42   #110
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Вообще-то он (ЭУР) от этого как-бэ вЫключается...
Неужели? Как бы не так.
Если ДС перед "смертью" начнет выдавать импульсы нерегулярно, то для ЭУР это равносильно снижению скорости, отсутствие импульсов говорит о том, что машин стоит и усиливать надо максимально.
Чтоб появилась неисправность, и ЭУР отключился, ДС должен совсем помереть (например от обрыва проводов, нужно чтоб пропал сигнал низкого уровня).
А если ДС просто выдает импульсы как попало, с точки зрения ЭУР он все еще исправен.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
ВОПРОС ВСЕГО ЛИШЬ В ТОМ, ЧТО ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕЙ ВОДИТЕЛЬНИЦЫ МАТИЗ ИЛИ КАЛИНУ
Для себя я уже однозначно решили - Матиз. Но - самый простой. Все равно потом продавать, первая машина не навсегда, а в цене они не сильно теряют.
Зимняя эксплуатация показала, что рулится он на зимней дороге лучше, дорогу держит тоже лучше.
На Матизе мне ездить было спокойно, на Калине (стоковой) - страшно, причем резина - одинаковой марки и типа (липучка Hankook W605).
Щас Калина доработана (изменил углы установки, поставил растяжку и УЩП, развальные пластины), поглядим что будет этой зимой.
Салон тоже быстрее прогревается, печка тише, усилия на ручках управления тоже меньше.

Жена проехалась как-то на моей Калине за рулем - "А что скорости так тяжело включаются? А что она не тормозит? А что педали такие тяжелые? А что шум как в самолете?"...
Вот и оценка, и мои объяснения, что "с нетросовым приводом передачи надо включать аккуратно и не быстро", "тормозит так же, просто здесь другая характеристика у вакуумного усилителя", "педаль сцепления тяжелая, потому что само сцепление больше", "это коробка так шумит, если хочешь тише - не тормози двигателем" даже для меня выглядят смешно.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх