Re: гарантийное обслуживание в Орле
Сразу скажу спасибо всем кто помог мне по моему вопросу с салонным зеркалом. Я добился правды и справедливости, инженер по гарантийному ремонту признал что он не прав. И теперь согласен устранить дефект по гарантии. Причем теперь уже он собирается клеить на двухкомпонентный клей как положено, а не на супер-клей как раньше хотел.
Вот история моего разговора с инженром по гарантийному ремонту(далее ИПГ):
Захожу к ИПГ в кабинет, он меня уже помнит.
Я говорю "вот звонил в АВТОВАЗ, скидывал скан вашего отказа в ремонте по гарантии и фото пластины и стекла где была приклеена пластина". Говорю "мне ответили что это 100% гарантийный случай и порекомендовали передать вам обратить внимание на информационное письмо №49 от 2008г".
Он на меня глаза вытаращил и смотрит как на китайца. Я далее понимаю что у него врятли это есть письмо, сразу с хода говрю "Если у вас его нету, то могу дать почитать для ознакомления это самое письмо" и протягиваю ему распечатанный текст этого письма и добавляю "вы по прежнему утверждаете что это не гарантийный случай?".
Он вообще в шоке, сидит читает письмо. Прочитав его спрашивает у меня "А вы его сами читали", я отвечаю "конечно и не оди раз". Далее он говорит читая письмо "если при рассмотрении претензии усматривается некачественная приклейка пластины т.е. отсутствует адгезия то" говорит он мне "это не гарантийный случай и устраняется за счет владельца".
И потом еще добавляет "у вас по всей пластине клей нанесен, значит адгезия есть на всей пластине". Я немного удивился и спрашиваю "А вы знаете что такое адгезия?" И увидев квадртные глаза объясняю ему "Адгезия это когда один материал в нашем случае клей переходит в поверхностный слой другого материала, т.е. стекло, тем самым создавая прочное сцепление двух разнородных материалов. То есть видя мою пластину та самая адгезия была только на небольшом участке, о чем свидетельствует маленький кусочек стекла, который откололся и остался на пластине. А если бы приклеена пластина была бы хорошо и на всей поверхности приклеивания была бы адгезия, то пластина оторвалсь бы с большим куском стекла." После этих слов ИПГ ничего не сказал, молча встал взяв фотик и мы пшли к мой машине. Он сфоткал место приклеивания, пластину и мы пришли обртно. Он зашел на склд взял двухкомпонентный клей и сказал загоняй щас все приклеим."
Вот почему сразу нельзя было так без слов согласится на ремонт? Почему покупатели дожны искать выходы и рычаги воздействия на эти сервисы? И самый главный вопрос как ИПГ вообще работет на этой должности? Что у него за образование такое что он даже не знает что такое адгезия( я со школьных времен уже знал определение этому термину) и собирался на супер-клй приклеить зеркало к стеклу? Ну неужели им наплевать на свою репутацию? уже не один раз слышал плохие отзывы в сторону Автотрейда и они продожают дурить клиентов и относятся как к дуракам.
__________________
|