Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 23:44   #142
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от Евгений Соколов Посмотреть сообщение
kapysta,на липучке ламели. Липучка может быть шипованная, я кажется встречал такие модели когда выбирал себе. Если шипы вылетают на липучке, то липучесть остается. Есть ли ламели у вас, я не знаю.
Мне шипы перестали нравится. Прошлые две зимы ездил на Pirelli 175х70 R14 с шипами. Вылетел на этой резине с трассы зимой в плавном заледенелом повороте на 90 км/ч начальной скорости на следующий день после установки этой резины. Был снос переднего моста. Остановился в глубоком и мягком снегу.
Через два сезона шипов осталась половина. Езжу в основном по зимнему московскому асфальту. Пирелли очень жесткая резина, мне не понравилась. Я правда, почему то думаю, что мягкая липучка Нокиан нордманн тоже проходит только два сезона :-)

Добавлено через 4 минуты
Вообще у меня сложилось мнение, что чем менее соответствующую зимним условиям езды резину ставишь на машину, тем ездишь аккуратнее и в результате получается безопаснее, хотя и не так удобно - можно долго буксовать на парковке. Безопасность, в основном, все таки от стиля вождения зависит, а уже потом от техники.
На липучке просто физически не может быть гвоздей(как они там будут держаться в мягкой резине,в шипованой резине 2 слоя,второй слой жостский,в нём шипы и крепятся)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Евгений Соколов, Улететь можно на чём угодно... друг отъездил на пирелли 4 года, всем доволен, кроме торможения на асфальте... Но по Москве наверное всё же надо липучки, это не удивительно, что у Вас шипы вылетают, у вас там асфальт почти круглый год, это губительно для шипов...

Добавлено через 1 минуту
точно, от стиля даже я бы сказал, от прокладки между рулём и сиденьем в первую очередь )))!!! плюсую )
Не не так,даже на асфальте на хорошей резине шипы не вылетают(всё зависит от качества резины)Получилось так,что я на Амтеле шиповке отъездил всё лето и ни один гвоздь не потерял(поменять было не возможно) и снова наверное буду брать Амтел(не шиповку)
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Вверх