Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 18:23   #124
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Челябинская обл., Снежинск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 19
Вес репутации: 15 Technologyst не успел проявить себя
Re: Электрокорректор фар

Сегодня победил свой электрокорректор. Расскажу здесь, может кому поможет в дальнейшем. Заметил я, что мой корректор работает странно: то срабатывает на вращение колесика корректировки, то нет. Вчера вот вообще, срабатывал только при нажатии на колесико, т.е. чтобы сдвинуть положение фар, необходимо было надавить на колесико и только потом вращать, иначе реакция отсутствовала.
Решил разбирать. Разобрал сегодня (кстати, где-то тут писали, что, мол, МУС одноразовый - неправда! Разбирайте, не бойтесь), вроде с виду все нормально, но при детальном рассмотрении оказалось, что отпаялся вывод подвижного контакта переменного резистора (средний) - при пошатывании резистора он попросту болтался. Пропаял его, правда, пришлось поизголяться, чтобы подлезть контакту, он расположен между двумя вертикальными платами, но все прошло успешно, работспособность восстановлена.
Буду рад, если информация будет кому-нибудь полезной, поскольку ранее на форуме читал о подобной неисправности, народ рапортовал от поломке оси колесика, но в данном случае поломка не столь очевидна.
Technologyst вне форума   Ответить с цитированием Вверх