Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 07:34   #74
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Коломна
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 METALL не успел проявить себя
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Цитата:
Сообщение от Рав84 Посмотреть сообщение
Влетел на замену балки... плюс задний подшипник.
что за подшипник? если замена балки точно поможет то буду копить на новую балку. Но сначала всетаки померию рулеткой как советовал 47ou

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Anato1ij Посмотреть сообщение
Если сильно въезжали в зад возможно нарушена геометрия кузова, в том месте где приварены шпильки для крепления кронштейнов. Так же, где-то читал, что эти шпильки имеют свойство обламываться, потом приходится приваривать заново или сверлить сквозное отверстие и ставить болт.
Отверстия в кронштейнах не круглые и позволяют сделать небольшое смещение. Можно попробовать сделать небольшую регулировку ослабив крепление кронштейнов и заново потом затянуть в нужном положении.
Себе поставил полиуретановые шарниры, т.к. один резиновый шарнир выдавило в бок в месте с балкой. Симметрия после этого восстановилась (как раз один кронштейн откручивали когда выравнивали). Но это не руководство к действию - я у машины не первый хозяин (и даже не второй). Подозрение, что вообще балка не от Калины, ибо стабилизатора (железного прутка) внутри балки обнаружено не было.
удар был очень сильный, и скорее всего, я тоже к этому склоняюсь, что кронштейны стоят неправильно. Балку сказали что ставили новую при ремонте, только почему под ступицей шайбы подложены непонятно если балку то новая...
И у меня появился вопрос по регулировке этих кронштейнов крепления к кузову: если в них овальные отверстия, значит можно сдвинуть и влево и вправо. а как узнать ровно я поставил балку, относительно кузова или нет? а то сдвину с одной стороны больше, а с другой стороны меньше и получится что машину будет уводить в бок
METALL вне форума   Ответить с цитированием Вверх