Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 18:19   #156
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 20 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Как долго прогревается Калина?

Цитата:
Сообщение от Pilot-1119 Посмотреть сообщение
Сегодня, в -7, и слои то был маленький, а ехать смог только через 15 минут, боюсь подумать что зимой будет.
Двигатели у нас одинаковые.
Для примера:
При тех же -7 за бортом сегодня после ночной стоянки (с 16-00 вчерашнего дня до 8-30 сегодняшнего) прогрев моего двигателя до 50 град. происходит за 5,5 минут (специально засекал). 50 град. по бортовому компу = стрелка указателя на первом делении. Дальше начинаем потихоньку двигаться, и после 15 мин. медленного движения (10-30 км/ч из-за пробки) Т поднимается до 89 град. и так и остается на этом значении. При езде по трассе тоже стабильно держится 89 град.
Термовставку поменял неделю назад. С прежней термовставкой по времени грелась так же, но выше 86 град. Т не поднималась, хотя в прошлом году с этой же термовставкой стабильно держалась 89-90 град. Видимо, термоэлемент со временем "уплывает". Поэтому я решил не ждать холодов, и заменил его заранее.
Мое мнение - если выше 80 град. Т не поднимается, нужно менять термовставку.
Kot_174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх