Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 18:46   #34
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10157 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -2

Я тоже 2 раза в год. Перед летом и перед зимой. Потомучто после жары и холода масло устаёт. и устаёт неслабо. Тем кто машину берёт на 2-3-4 года можно не париться, и менять по регламенту. ИМХО. Я взял на дольше. поэтому меняю чаще. вот ссылочка http://www.mannol.ru/text/faq/faq_page447.php
это копирка с офф документа. сейчас этот пункт убрали. потомучто у иномарок межсервисный интервал как правило большой. всё касят под запад. Вот в ЕС наш интервал самое то.
Меня тут один из модераторов уколол. Вот ссылка про БМВ.
Лонг лайф интервал LL 04: BMW Longlife-04 (Не использовать в бензиновых двигателях BMW за пределами Европейского Союза) Т.е. за пределами ЕС использовать данное масло в соответствии с лонглайф интервалом БМВ запрещает.
http://www.bp.com/sectiongenericarti...tentId=7047066
Silence63 вне форума   Вверх