Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 09:13   #371
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Еще раз я говорил о ШУМОИЗОЛЯЦИИ. А если говорите об общем уровне шума, так и изъясняйтесь ПРАВИЛЬНО. Про 8 кл знаю. Потому перед покупкой ездил на встречу Калиноводов и слушал движки и 8 кл и 16 кл. После чего выбор был однозначный - 16 кл. Дрожи на холостых нет (только при работе кондиционера и то лечится прошивкой поднимающей при работе кондиционера холостые обороты всего не на много), шума двигателя почти не слышно (сравним с ино того же класса).
Еще раз попытаюсь донести до всех кричащих, что шумка в Калине плохая - изъясняйтесь правильно ибо шумоизоляция и общий уровень шума это разные вещи как, например, бочка меда и ложка дерьма в нем.
Объясните тогда, зачем нужна шумоизоляция ,если в салоне шумно от двигателя, КПП , сверчков и дороги ? Зачем её там делали тогда ? Чтоб говорить о ней, что она есть ? У меня 8-и клапанный движок был, работал как трактор. У товарища была 16-клапанная, немного тише. Но шумно всё же. На Авео двигателя не слышно до 3000 об.
Кстати, основным фактором, который вынудил меня продать свою Калину являлось:
1. Отсутствие кондея .
2. Шум в салоне. Когда едешь по гравийке, хоть уши затыкай. Добавить к этому вой КПП, дребезг кулисы, громкая работа двигателя.
3. Постоянные мелкие поломки.
4. Интерьер салона.
Авео понравился больше нежели опять новая Калина с кондеем, если б я такое рассматривал при покупке авто. И шумоизоляцией и относительно надёжностью и приятным салоном.
ernest08 вне форума   Вверх