Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 14:32   #2
Пензенская ячейка
 
Аватар для Hit Sheppans
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Вес репутации: 16 Hit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном пути
Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью ICQ Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью Skype™
Re: будут ли покупать ВАЗ если не будет пошлин

Цитата:
Сообщение от Alex1331 Посмотреть сообщение
Вопрос: почему 80, а не 50?
Генри Форд платил рабочим 5 долларов в день. Автомобиль Форд-Т, который эти рабочие собирали, продавался сначала за 800 долларов, потом, по мере окупаемости стартовых вложений, цена съехала до 350 долларов за 1 авто. Таким образом, рабочий мог заработать на собственный Форд-Т за 70 рабочих дней, или за 3,5 месяца.
Руководство АвтоВАЗа платит рабочим 22 тыс.руб/месяц. Умножаем 22 тыс на 3,5 мес - получаем 77 ~ 80 тыс. рублей за 1 авто.
Также заметим, что объемы и темпы выпуска Форд-Т в 10-х - 20-х годах прошлого века и Лада в течение последних двадцати лет века нынешнего имеют некоторую похожесть.
Вот поэтому 80, а не 50.
Все, что сверху - обогащение непричастных за счет трудового народа.
Всем удачи в приобретениях.
Зашибись анализ структуры зарплат!)

А сколько Форд в то время платил за аренду, амортизацию помещений? Во сколько обходились ему комплектующие? Сколько шло на налоги? и т.д. Ну и наконец трудозатраты на сборку Форд-Т и Лады Калины. Ок? Вот тогда и обсудим!)
__________________
Hit Sheppans вне форума   Вверх