Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 17:20   #123
Смоленская ячейка
 
Аватар для wALEXw
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato Koup 2.0 МКПП-6
Сообщений: 1,763
Вес репутации: 17 wALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном путиwALEXw находится на правильном пути
Отправить сообщение для wALEXw с помощью ICQ
Re: Фото наших монстриков =)

КСЕНОН
КОАП 12.5
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
Влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Добавлено через 9 минут
Но, смысл в том, что ГАИшник Вас не может лишить прав. Даже остановить (точнее может, но законных оснований, он не имеет), заметив наличее ксенона.

Добавлено через 1 час 41 минуту
Для установления факта наличия ксенона и неприменимости его к транспортному средству, нужно специальное оборудование и специалист! Например при прохождении Тех Осмотра. (А, так как у Вас имеется действительный талон тех. осмотра, значит, что Ваш автомобиль в надлежащем состоянии и без каких либо нарушений )

Я вот уже давно с ксеноном в ПТФ езжу и ничего... даже так сказать, жду момента, когда Инспектор тормознёт, что бы с ним "пободаться"

Причём Вы не обязаты по их требованию включать фары, что бы доказать им что-то.
+Вашу "вину" должен доказать сотрудник, а не Вы оправдываться.(причём законными способами, без нарушения закона и привышения полномочий). Вы даже капот не обязаны открывать Только дёрнуть ручку в салоне, а далее он сам уже поднимать обязан!
Ух, что-то я разошелся xD
__________________
Мои машины на DRIVE2.RU -
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/walexw67
http://www.drive2.ru/cars/kia/cerato_koup/cerato_koup/walexw67/


Последний раз редактировалось wALEXw; 01.12.2011 в 17:18..
wALEXw вне форума   Ответить с цитированием Вверх