Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2011, 11:01   #3
Свой человек
 
Аватар для СерСер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 512
Вес репутации: 19 СерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошимСерСер является по-настоящему хорошим
Re: Обдув лобового стекла

Цитата:
Сообщение от Дмитpий Посмотреть сообщение
сегодня в москве малость подморозило. и глюк с половинчатым обдувом лобовухи стал досождать- руки на руле мёрзнут и в лицо холодный воздух а у пассажира всё ок -тепло. вобщем позвонил в гарантийку(автогермес на сормовской машинке всего месяц и пробег 1800) записали на 30ноя. мастер по телефону сказал что типа возможно салонный фильтр от влаги разбух. но эт врядли тк машина стоит на работе где в помещении плюс 25 и воздух сухой плюс отличная вентиляция. но мне самому интересно. куплю новый фильтр сам поставлю и посмотрю. хотя фильтр работает на весь поток воздуха а не только на половинку лобовухи водителя(немного насторожил такой мастер) но конечно по телефону диагноз трудно поставить. отпишусь как закончу с этим приключением...

Добавлено через 2 минуты
похоже с этим глюком мало кто сталкивался я так сказать первопроходимец
Этот глюк имеет крайне давнюю историю...
Просто о нём предпочитают молчать здесь...
У меня эта беда была с момента приобретения машины,описывал её и просил в теме про отопитель 2 года назад,ответа так и не дождался.

Добавлено через 19 минут
Поэтому боролся с ним сам.
У себя полностью разбирал отопитель(проклеивал,менял заслонки и тд)-эффект получил,но это заняло уйму времени и средств(бился 3мес+почти 7т.р).
Товарищ,не пожелавший таких эксперементов,умолял решить вопрос менее кардинально и я выдумал следуещее:
Снял накладку посередине+пепельницу,засунув руку в центр воздуховод-рукой проверил где холодней всего,в печке-обыкновенным полотном для лобзика вырезал прямоугольник(от середины магнитолы до-середины пепельницы) и сложив в рулетик(толщина 4-5см) кусок энергофола-засунул его в самое горячее место под отопитель(обрезав по краю радиатора-что не мешалось заслонке),тем самым перекрыв выход кипятка только справа-поскольку в самом горячем месте закручивается в подкове и смешиваясь с холодным уравнивается-то идёт одинаковой температуры везде.
Проделанное отверстие заделал вырезанным куском жестяной банки(нескафе-не реклама),куска энергофола 2мм,как прокладка между жестью и корпусом,ну и 6 саморезиков коротких .
Товарищ уже 2ой год прётся,всё дует одинаково,таким образом(кто не желает дорогостоящих и долгих эксперементов) вылечил уже 7машин,люди счастливы.

Добавлено через 8 минут
И ещё момент,на моей и ещё 2х машинах сделанно следующее(метод обдува решён так,что если сделать обдув лоб.стекло-ноги,особенно в сырую погоду,то боковые затягивает на ура):
Я снял тросик(первый,с ручки потоков) и зафиксировал его в среднем положении(затыкал середину и проверял эффект.обдува верх-низ-стороны,найдя оптимал-середина-зафиксировал тросик),тем самым я добился того,что теперь в любую погоду БОКОВЫЕ ВОД.ОКНА у меня чистые и сухие,а это прекрасно!
__________________
Теперь я мучаю Дайхатсу.
Моё творчество http://www.youtube.com/user/StarSergSerg?feature=mhee
СерСер вне форума   Вверх