Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2011, 22:43   #129
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7295 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обдув лобового стекла

Как начинается зима, так сразу всплывают косяки с отоплением Калины.
У меня тоже проблемы с обогревом лобового стекла, точнее с разностью температур со стороны водителя и пассажира. Причем, если регулятор температуры стоит на максимально-горячем, то все нормально и с обеих сторон дует одинаково горячий воздух. Но в данном режиме, через некоторое время в салоне становится слишком жарко и тогда переводишь регулятор в промежуточное положение ну скажем 28градусов (у меня норма с кондиционером). И вот в этих любых промежуточных положения регулятора температуры, с водительской стороны дует холодный воздух, а с пассажирской теплый.
В итоге, при езде по трассе никак не мог достичь комфортного климата в салоне. Или слишком жарко или в лицо дует холодный воздух. Последнее время ставил температуру на максимум, а вентилятор то включал, то выключал.
Стало тоже интересно в чем может быть причина.Изучил тут пару рисунков:

Вот посмотрите на заслонку 5, ставя регулятор температуры на макс. горячий, заслонка 5 поднимиться вверх и весь воздух идет через радиатор. Но когда мы ставим регулятор температуры в промежуточное положение, заслонка 5 занимает тоже среднее положение(как на фото) и перераспределяет часть потока воздуха на радиатор отопителя, а часть воздуха идет мимо радиатора и по идеи должна смешиваться в корпусе отопителя с горячим воздухом. Но холодному потоку воздуха не что не мешает напрямую (не смешиваясь с горячим) попадать в воздуховоды идущие на лобовое стекло. А так как воздух подается в отопитель с правой стороны, то идя по инерции(показал синими кривоватыми стрелками) он выходит в левый воздуховод лобового стекла.
Как вы считаете прав ли я?
Миниатюры
0411a83c4f8a.jpg   f904d7b7e7ac.jpg   06abb7689d94.jpg  

genbukin вне форума   Вверх