Цитата:
Сообщение от МузОбоз
Сегодня достигнут исторический максимум, показывает 15,5 за 105 км, из которых 50 было по трассе.
|
А не думаешь что БК врет?
Сейчас вот сижу, репу чешу... У меня на пятнашке 1.5л расход по трассе был 5.8. Причем от скорости очень слабо зависел: порядка 5.7 на 80 км/ч и 6.0 на 120 км/ч.
БК там сам ставил и сам калибровал. Расход считал он достаточно точно, я знал какая колонка у нас на заправках сколько недоливает

На Калинах же БК не калибруется, поэтому о какой точности можно говорить? Это лишь примерная циферка контролировать себя, свой стиль вождения и состояние автомобиля, расход вырос - надо задуматься.
Вот еще пример, многократно проверенный:
Поездка Чернушка - Пермь (немного по городу) - Чернушка. Точное расстояние по одометру никогда не замерял, но это примерно 500 км. Что на пятнашке, что на Калине уходит 30 литров бензина, редко 31. Водитель один, манера и скорость движения одна и та же. НО на Пятнашке расход был постоянно 5.8, на Калине постоянно 6.2.