Цитата:
Сообщение от airfly
А что за статистика где взяли?
|
Например, здесь
http://rating.rbc.ru/articles/2011/1...11/24/33487519
Цитата:
китайцам пофигу, они идут в массы не смотря ни на что.
|
Гы , в какие массы?
Если лучший из "китайцев" Лифан за 10 месяцев этого года "достиг" цифры продаж в 14 480шт против 5 901шт в прошлом году, то такой "поход в массы" вызывает пока лишь только смех, не более.
И даже если сложить продажи ВСЕХ китаепроизводителей, представленных в данном рейтинге, то сумма составит всего лишь 44 537шт., что даст им 16-е место , после УАЗа.
И это за 6 лет нахождения на российском рынке, при их то невысоких ценах? Да уж, прямо скажем, негусто!
А если сравнить с продажами ВАЗа 493 187шт (в 2010 421 284шт.) , то о каком "походе в массы" может вообще идти речь?
Так что Ваши наблюдения - всего лишь наблюдения, не более и на статистику ну никак не тянут
Если Вы что-то отмечаете в своём городе, это не значит что также по всей России.
Потому, пока что пусть китаепроизводители подтягивают надёжность, сервис, магазины запчастей, а потом (лет через 5-10) поговорим за "поход в массы".
А пока что китаеавто - это местечковый рынок, не в масштабах страны.