|
Re: Болталка!!!!
Игор55, вы не правы. Распорка-это не элемент колхозного псевдоспортивного "тюнинха", это элементарно еще одна балка жесткости.Morris812'у я уже объяснял эту необходимость: периодически на АвтоВАЗе меняют конструктивно заложенную сталь для чашек, очень часто (есть примеры) чашки делаются из менее качественного металла с совершенно другими свойствами (сталь кузова-09Г2Д, так, для справки), потому ближе ко 2,5 годам начинают идти мелкие трещинки у шпилек крепления опорных подшипников, а идет это от того, чтом еталл чашки деформируется под влиянием перемещения стойки, ибо стойка-не абсолютно жесткая конструкция, хотя и работает по сути только на сжатие, и не установлены строго вертикально (вспоминаем кастор). Растяжка предотвращает взаимное пермещение стоек относительно друг друга, вследствие чего повышается жесткость кузова на кручение, чем, собственно, страдают все зубилы и их потомки, что, собственно, можете проверить: найдите 2114, 2110 годов этак 2004-2006 и посмотрите зазоры кузовщины в местах капота и крыла, двери и крыла. Потому для зубил растяжка стоек нужна, хотя и не критично ее отсутствие.
Про писадки: приятель лил присадки в моторное масло, машина- ВАЗ 21124, правда пробег на момент добавления присадков был в районе 160 тысяч, так что я согласен: эксперимент над автомобилем, во всяком случае, пока он новый производить не стОит-дороже станет
Добавлено через 1 минуту
Кстати, купил видеорегистратор пару недель назад, и, знаете, ездить стало спокойнее: уже порядка 700 рублей сэкономил и еще кучу нервов.
__________________
|