Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 08:50   #179
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Вес репутации: 31 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Замена масла в КПП-2

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
А сколько в КПП градусов при работе? Я что-то нигде инфы не обнаружил. Все по разному пишут: у кого около 50, а кто и под 90 считает. Я согласен, что полусинь круче (индекс вязкости в 1.5 раза выше). Это очень неплохо. Но смысл как раз в том, сколько градусов в КПП.
Сколько раз сливал масло с переднеприводных машин (с коробки). Рука терпит температуру масла. А вот если сливать с двигателя, то обычно масло обжигает.
Естествено, если летом в жару проехать 200-300 км, то масло может быть и нагреется до температуры двигателя, хотя даже в этих условиях я думаю, что это маловероятно.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх