Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2011, 12:33   #102
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: СПб
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 33-036
Сообщений: 49
Вес репутации: 13 arcad станет известным достаточно скороarcad станет известным достаточно скороarcad станет известным достаточно скороarcad станет известным достаточно скороarcad станет известным достаточно скороarcad станет известным достаточно скороarcad станет известным достаточно скоро
Re: Задний дворник/стеклоочиститель

По поводу клапана.
В шланги отходящие от моторчиков омывающего бачка вставляете обратный топливный клапан от классики http://lada-4x4.narod.ru/niva/images...1-06-08-03.jpg. Клапана ставятся ближе к моторам, чтобы шланги были постоянно заполненны жидкостью. Тогда, при нажатии на ручку стеклоочистителей, омывайка сразу будет подаваться в форсунки и дворники уже не будут чистить стекло по-сухому.
Единственная доработка, которую придется сделать, это немного уменьшить диаметр патрубков клапана вставляемого в шланг омывателей лобового стекла. Так как там диаметр шланга меньше, чем диаметр шланга идущего к заднему стеклу. Например, у меня на универсале именно так, но может у кого-то шланги одинаковые. И получаете мешок счастья.
Цена вопроса по 25 р. за клапан.
arcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх