Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2012, 13:40   #519
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: отношение журналов За рулем и Авторевю к российским авто-1

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Нет, ну, справедливости ради, надо заметить, что, во-первых, претензии чётко предъявили на этот раз не АвтоВАЗу, а поставщику, даже отметили, что ВАЗ не мог обнаружить подделку не вскрывая сам узел, внешне всё выглядело нормально. Во-вторых, упомянули, что такая же проблема была и на Фольксваген-Поло седан. Но там прошивка подвела.
Согласен с этим, на этот раз написали более корректно, но меня удивляет, а зачем нужен эвакуатор, вытащи предохранитель ЭУРа и все, до дилера точно доедешь, а тут целую страницу занимает фото, где Приора на эвакуаторе, зачем? Не лучше бы более подробно осветь саму проблему, к примеру рассказали бы кто и где вкрывал ЭУР ит.д.
БорисbIч вне форума   Вверх