Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2012, 15:20   #534
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 32 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Китайские авто

Цитата:
Сообщение от muratshaev09 Посмотреть сообщение
Всегда поражался нашему народу, в чужом глазу соринку видит, в своем глазу бревна не замечает.
Вообще-то вопрос стоял о том, чему поучиться у китайцев, а не о выискиваниии "соринок".
Сколько у нас говна в стране и в советские времена, и сейчас я и без Вас, увы, знаю. И могу рассказать с фактами, а не " вот у меня дядя, тётя, племянники". И про палочки/трудодни, и про паспорта , которые крестьянам только в 60-е годы выдали на руки, и про трудлагеря и про многое другое.

Если по-вашему из 140 млн. китайцев старше 60 лет всего 30-35 млн получают пенсию - соринка, то тогда давайте эту СОРИНКУ себе заведём (уменьшим социальные издержки, направим на подъём производства), только боюсь что это БРЕВНО сначала Ваших родителей, а затем Вас же самого (ну и меня конечно) и придавит.

Вопрос стоял про то , чему УЧИТЬСЯ У КИТАЙЦЕВ.
Так вот ПРИМЕРЬТЕ СНАЧАЛА НА СЕБЯ их социальную модель, которая несёт МИНИМАЛЬНЫЕ социальные, экологические и прочие издержки.

Давайте с ВАЗа (ПО КИТАЙСКОЙ МОДЕЛИ) снимем все обязательные платежи ( пенсионные 30% с ФЗП, ОМС и прочие), содержание объектов соцкультбыта (что сейчас и происходит), профсоюзные (даже такие убогие как сейчас), снизим зарплату до китайского уровня и тогда уже приблизимся к КИТАЙСКОЙ МОДЕЛИ "ЧУДА".

Увы и ах, я просто 100% уверен, что ВЫ ПЕРВЫЕ взвоете от такого "китайского экономического чуда".

Меня просто умиляют высказывания, типа "ах как там всё здОрово и красиво", а у нас "всё говно и произвол". Может надо сначала пристально взглянуть туда, за бугор, а потом уже предлагать у кого-то чему-то учиться?

Может лучше у шведов социально-экономическую модель переймём , а не у азиатов, как Вы думаете? Хотя и там соцналог такой , что и ВОльво стоило дОрого и оно отдано в руки китайцев, которые тянут руки везде и всюду к технологиям и согласны нести те издержки, которые накладывает местное законодательство.

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Сочувствую.
Чему? о_О
Тому, что мы с Вами одного возраста и нам скоро пожинать плоды?
Тогда уж и себе посочувствуйте, ибо 65 лет мужского пенсионного возраста , которые точно впендюрят, не за горами и дай нам с Вами Бог дожить до этого возраста.

Цитата:
ЗЫ. Причем в данном случае японохлам - искренне не понимаю...
Где было сказано про какой-то хлам????
Ткните пальцем! Похоже Вы видите только то, что Вы ХОТИТЕ видеть!
Тогда разжую понятнее:
Речь шла о том, что, чтобы много и качественно делать, надо много (гораздо больше чем сейчас) работать, отказаться от многочисленных хороших соцльгот, которые нам достались от советского периода. А ГОТОВЫ ЛИ МЫ К ЭТОМУ, ГОТОВЫ ЛИ ОТ ТОЙ "ХАЛЯВЫ" , как Вы говорите???

ЛИЧНО Вы ответьте, готовы?
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.

Последний раз редактировалось HiHo; 05.01.2012 в 15:35..
HiHo вне форума   Вверх