Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 01:29   #2
Гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Mindworker не успел проявить себя
Re: Pandora 1870i и автозапуск

Tsukanov, такая же история, с той лишь разницей, что сигнализация периодически, только не закрывает двери (центральный замок) при постановке на охрану, зато при этом на брелоке все закрыто. А так с открытием пока проблем не было.
Поискав в инете, по теме нашел только на фордовском форуме(к сожалению, ссылки нет, потёрь всю историю). Там грешили, как вариант, на:
1) реле блока управления сигнализации, отвечающие за работу с центральным замком. На базовом блоке это разъем Х10; возможно, проверить след.путем - при постановке на охрану, на выходе этого разъема, контакт 4 (зеленый провод) должен появиться импульс (положительный или отрицательный, зависит от того, по какой схеме подключили). То же самое в режиме снятия с охраны (контакт 1, синий провод). Если импульсы будут периодически появляться, возможно дефект в базовом блоке - реле отпирания/запирания. М.б. еще импульсы появляются ТОЛЬКО при разных режимах работы сигнализации, но в данном случае придется экспериментировать.
2) целостность проводов или как было сказано выше "неправильный/некачественный монтаж".
Насчет проверки дверных концевиков, - это действительно хорошая мысль. Спасибо. Думаю, с этого и надо начинать. Помнится было такое, что при открывании дверей, свет в салоне не загорался, хотя плафон был в положении "двери".
Mindworker вне форума   Ответить с цитированием Вверх