Цитата:
Сообщение от GURAN
Новые ввели гдето в марте-апреле.
|
Это мораторий ввели по моему с 1 июля. Но саму процедуру никто не отменял. Люди приезжали на ГТО, у них сверяли номера, проверяли знак аварийной остановки, аптечку и огнетушитель. Затем выдавали талон.
А вот 1 января насчет новых машин ясности у меня пока нет. Может кто подскажет? На ЛГК затрагивали сей вопрос. Одному человеку в Уфе по моему талон не дали, заявив, чтго он новой машинке на территории России не требуется. В другом городе человеку выдали талон при постановке на учет.
Может быть я ошибаюсь, но мое мнение таково - даже если машинка новая, талон должен выдаваться. Допустим вы поехали в Смоленск к родным, а там по семейным обстоятельствам возникла необходимость съездить в Белоруссию. А тамошними ПДД наличие документа о прохождении ГТО предусмотрено.