Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2012, 10:00   #81
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Шахты
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Вес репутации: 13 VicShac не успел проявить себя
Re: ДАЛЬНИЙ свет фар вместо ходовых огней

Спасибо за предложенную методику, не сомневаюсь, что она привела бы к правильным результатам. Но, увы, зимние "каникулы" закончились и люксметр пришлось вернуть в родную лабораторию.
Я же, замеряя освещенность датчика в зависимости от напряжения на лампе, предположил, что и сила света всей фары будет изменяться ПРОПОРЦИОНАЛЬНО, ведь все остальные параметры остаются неизменными. Что касается засветки, то она при условиях исчезающе мала - включая и выключая свет в гараже, я не смог обнаружить отклонение стрелки от нуля.
Вас, наверное, резануло по глазам то, что я в первом посте поставил знак равенства между люксами и люменами, конечно это 2 балла от любого учителя физики. Просто я имел в виду СООТВЕТСТВИЕ в пропорции.
Ну нет у меня программируемого контроллера, где выставляются проценты мощности, а, кстати, какой мощности ? Если это потребляемая мощность, то установить её, имея простой тестер, довольно сложно. Ну а говорить о мощности светового потока без спецприборов - долгие споры. Многие, как и я, собирают простые ШИМы, и вот выставить нужное напряжение на лампе ДС в режиме ДХО смог бы каждый. Нужно только определить это напряжение!
VicShac вне форума   Ответить с цитированием Вверх