Блокировка дифференциала с преднатягом лада калина
Блокировка дифференциала лада калина - хорошое решение проблемы улучшения устойчивости автомобиля к заносу при маневрировании и повышения проходимости.
Данная блокировка дифференциала имеет преднатяг - от 4 до 8 кг, т.е. при условии полного свеса колеса в воздухе или при его положении на скользкой поверхности на него будет распределяться постоянный минимальный момент от 40 до 80 Н/м. Если учесть, что крутящий момент стандартного мотора лада калинав районе 130-140 н/м. Получается, что на одно колесо передаётся как минимум 30 % крутящего момента двигателя без учёта поверхности движения.
В тоже время, блокировка дифференциала способствует увеличению проходящей способности автомобиля ВАЗ лада калина по скользкой поверхности.
К сожалению, блокированный дифференциал с преднатяжением вносит коррективы в радиус разворота и крутых поворотов. Радиус незначительно но увеличивается.
Данное изобретение мне в свое время устанавливали на ВАЗ 21083 Омские умельцы, но немецкого производства.
Прошу Вас поделиться по данному устройству Российского производства на Калинках - если кто сталкивался.
|