Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 13:30   #8
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173 1.6i 8кл
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 SergeyMakarov не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Отписываюсь. протяжка хомутов результата не дала, хотя холостые теперь держаться намного ровнее. Сегодня минус 22 с утра, пуск был затруднен, пришлось подгазовывать педалью. после прогазовки до полутора тысяч обротов, обороты двигателя установились на уровне 800, что явно не хватает для прогрева машины. Пришлось принудительно газовать на 1200 оборотах, до момента пока не почувствовал колебания оборотов плюс минус 50. Далее по готовому сценарию, заглушил мотор, подождал секунд десять, и запустил заново, уже без педали газа, обороты встали как надо на уровне 1500 и медленно начали снижаться. Далее прогрев минут пять, и поехал.
Вчера еще начитался про поддельные регуляторы ХХ, под калугу китайцы делают, можно определить по внешнему виду и по коробке, отличительных признаков море. Вот и вспомнилось, что летом прошлого года, когда машина безбожно глохла на каждом сфетоворе, мне почистили жидкостью для чистки карбюратора дросельный узел, и замении на всякий случай РХХ (еще тогда я обратил внимание на безобразную упаковку и пляшущие буквы на ней), но диагност меня уверил что это нормально, а сомнения остались. После чистки и замены РХХ коненчо все стало в норме, машина не глохла более, все лето проездил без проблем. Поблемы начались с наступлением холодов. И вот теперь я оканчательно убедился что регулятор то оказался некачественный китай, придется поменять думаю. О результатах напишу позже.
SergeyMakarov вне форума   Вверх