Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2012, 18:17   #14
Совсем как дома
 
Аватар для mikha57
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 872
Вес репутации: 124066 mikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikha57 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Документы в дорогу

Цитата:
Сообщение от Rom@shk@ Посмотреть сообщение
Привет. Не найду где спросить. Вопрос такой:моя машина не заводится, а ехать как всегда надо! Есть машина брата(он сам в коммандировке), ключи, документы на машину, но нет доверенности! Брат по тел. устно сказал: пиши от руки на обычной бумаге текст доверенности с занесением туда всех необходимых данных, роспишись за "меня" и езжай! Возможно ли так поступить? Или нужен строгий бланк доверенности на право управления ТС и заверенный нотариусом?
Да можно писать от руки.
При оформлении доверенности, обязательно указывайте дату ее составления, в противном случае она является недействительной. А вот дата окончания действия может быть опущена, что подразумевает разрешение управлять ТС в течение 1 года. Максимальный срок, на который может быть оформлена доверенность, как рукописная, так и генеральная составляет 3 года.
С точки зрения обывателя – конечно доверенность оформлять не нужно.
Говорят, что доверенность скоро будет не нужна.
ДПСник может пробить машину по базе угона на месте. Если машина не в угоне, то все честно. ПТС у вас есть.
__________________
[/url]
mikha57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх