Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 16:28   #963
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3036 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 3

Цитата:
Сообщение от Fear Посмотреть сообщение
подскажите, в мороз у всех проблемы с газом? при температуре ниже -15 плавают холостые, а порой и вовсе троит жутко
Даже при -25 всё работает прекрасно, переключается на газ с первого раза и не троит. Вероятно, тут всё зависит от редуктора - чем он больше размером, тем больше у него теплоемкость и он служит своеобразным аккумулятором тепла при больших нагрузках на газе. Да и чем больше путь по редуктору проходит газ, тем лучше он прогревается. А у меня редуктор Tomasetto - вероятно, один из самых больших по размеру.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от HapyIIIuTeJIb Посмотреть сообщение
Подскажите, чем грозит прогорание клапанов на 8кл. двигателе? Что за ремонт требуется? Сегодня выяснилось, что у меня зазор стоял НА ВСЕХ клапанах 0,1, вместо 0,2 и 0,35.
Надо будет снять головку блока и поменять клапана - обойдется где-то в 4-5 тысяч с работой, если самому делать - то только стоимость клапанов и прокладки ГБЦ, ну может быть ещё и болты ГБЦ придётся поменять.
В запущенных случаях может понадобиться обработка сёдел клапанов шарошками для удаления прогаров на них. В совсем запущенных случаях может понадобиться замена сёдел выпускных клапанов, но это редко бывает, так как горят в основном именно клапана.
altmax вне форума   Вверх