ну с 6 я переборщил, а вот 3-4 точно стартую.
Впринципе согласен со всеми, да и нулёвка нулёвке рознь. Как и пятёрка пятёрке.
я вот тут почитал про тепловые зазоры у 8кл и волосы на голове зашевелиись. грубый двиг. холодный поршень в аццком угаре барабанит о стенки цилиндра. для 16кл нулёвка зимой во благо конечно, гидрики, а 8кл
возможно наоборот чем грубее структура масла тем лучше. Просто на досуге под бутылочку пивка собирал статистику по пробегам 8кл 21083 и их потомков, все бегают долго на полусини 10w40. Только один отзыв где десятка прошла под 300 000 на 5w40. Так может слесарю слесарево? как думаете? Уже почти признаю, что лишконул залив 0w40.

В том смысле что ресурсов оно не добавит относительно простого и недорогого масла SL 5w40\10w40, уровня виско,лукойл.
И ещё, не стоит свято верить мурзилке. Там разрешено всё что только есть, от 5w20 до 5w50.
И гидрокрекинговое 5w40 едва ли лучше выдержит высокие температуры, чем синтетическое 0w40. Посмотрите мануал современных тойот. 5w30 0w30, с разницей по холодному пуску. А в некоторых 0w30 указано и всё. Круглогодично.