Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 14:28   #862
Бывалый
 
Аватар для vlad75
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Дзержинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Вес репутации: 771 vlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям-1

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
vlad75, попробуйте еще раз обратиться!
В свете вышедшего информационного письма №10-12 от 02 февраля 2012 года.
Это письмо довольно подробно классифицирует дефекты ремней агрегатов. В том числе и касательно вкраплений различных частиц в ручейки ремня из-за износа, например, шкива генератора.

Если у Вас еще остались силы бороться.
Что-то ремень меня этот начинает напрягать. Сегодня загнал машину на ТО-2 к продавцу (Ока-Лада, Нижний Новгород), и рассказав, что ремень уже заказан другим дилером, спросил, не поменяют ли они. Приемщик сказал, что без проблем, ремни в наличии есть. Сейчас перезванивают и говорят, что на ремне механический порез. Они заменили по гарантии натяжной ролик, а ремень с мех. повреждением заменить по гарантии не могут.

Добавлено через 1 час 9 минут
Набросал на скорую руку, поеду сейчас машину забирать, сразу и оставлю:
ПРЕТЕНЗИЯ.
09.06.2011 года в Вашем автосалоне мной был приобретен автомобиль ЛАДА, 111840 номер (VIN) ХТА111840И0250523. Со времени покупки, периодически в работе ременного привода вспомогательных агрегатов появлялся свист, вызванный скорее всего проскальзыванием данного ремня. В первый раз об этом было заявлено мной при прохождении ТО в Вашей фирме. В следующий раз Я обратился с тем же дефектом на станцию «Юникор» в г. Дзержинск. ИПГ этой станции обозначил неисправность, как неисправность натяжного ролика, но после разборки выяснилось, что ролик исправен и машину мне вернули без ремонтных действий. Далее 9.12.2011г я опять обратился в «Юникор» с тем же дефектом, где после разборки мне были предъявлены вкрапления частиц металла в ручьи сервисного ремня и отказано в безвозмездной гарантийной замене.
После переписки со специалистами АВТОВАЗа и вышедшего письма от 2.2.2012 года № 10-12, я вновь обратился в «Юникор», где Инженером по гарантии дефект был признан гарантийным и сервисный ремень был заказан с завода-изготовителя. Но, поскольку подошло время очередного ТО, мной было решено произвести гарантийную замену ремня в Вашей фирме, где ИПГ при осмотре ремня были обнаружены механические повреждения и в гарантийной замене отказано.
Требую от Вас, как продавца, безвозмездной замены ремня привода вспомогательных агрегатов, произвести экспертизу ремня, для выявления причины появления неисправности.
Приложено:
1. Копия заявки-договор от 22.09.2011г
2. Копия страницы отклонения претензий сервисной книжки.
vlad75 вне форума   Вверх