Тема: Аварии
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 14:59   #10
Сибирская группировка
 
Аватар для Борис Асташев
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Красноярск
Автомобиль: ваз-11174
Сообщений: 915
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 18 Борис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошимБорис Асташев является по-настоящему хорошим
Re: Аварии

Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
Если оценка будет на мой взгляд небольшой- подкреплюс независомой и поеду чиниться.
4. Разницу "за возраст" можно отсудить у виновника ДТП через суд, а точнее за утрату товарной стоимости- битая машина стоит дешевле небитой (либо он её так вернет, потому как суд на него повесит еще 20.000 услуги за юристов).
Михаил Петрович! Насколько я понимаю, если сумма ущерба меньше лимита по ОСАГО, отсудить у виновника ничего не удастся, поскольку вся сумма должна гаситься по ОСАГО. А если сумма ущерба больше покрытия по ОСАГО - экспертиза должна проводиться только в присутствии виновника (или он должен быть о ней уведомлен должным образом). Есть еще 3-й вариант - взыскивать непосредственно с виновника, но его уже использовать нельзя, поскольку было обращение в страховую.
Утрата товарной стоимости оценивается по независимой и может быть взыскана со страховой.
А вообще, я пришел к такому выводу: при общении со страховой не надо дергаться и суетиться - толку никакого, а нервов угрохаешь кучу.
Эксперт оформит, страховая насчитает и выплатит, а там следует разбираться: чего и как делать дальше!
__________________
Борис Асташев вне форума   Ответить с цитированием Вверх