Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 21:37   #145
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 2

Цитата:
Сообщение от agend Посмотреть сообщение
... Так вот вопрос: можно ли обменять его АКБ по гарантии? Заряжать мы его пробовали. 55ач САРАТОВский АКБ
Собственно АКБ может иметь лишь несколько производственных дефектов.
Это:
- обрыв цепи в АКБ;
- короткое замыкание разноименных пластин в АКБ;
- негерметичность АКБ (не связанная с мехповреждением корпуса от удара).

Все остальные претензии к АКБ связаны, либо с большим током утечки, либо с неисправностями цепей заряда АКБ.
Ну и с несоблюдением требований руководства по эксплуатации автомобиля в части поддержания АКБ в рабочем состоянии. Это могут быть частые запуски двигателя при коротких перегонах, без дополнительной подзарядки АКБ от зарядного устройства. Это может быть чрезмерное превышение энергобаланса автомобиля, связанное с установкой допоборудования потребляющего значительную электроэнергию. Это могут быть и многие другие причины вызывающие ускоренный разряд АКБ, вплоть до элементарной забывчивости автовладельца.
Не снятая панель недорогой магнитолы, оставленный включенным видеорегистратор, плафон освещения салона, навигатор и многое другое подобное могут вызвать разряд АКБ в течение одной, двух ночных стоянок автомобиля.

Производственные дефекты АКБ легко диагностируются обычными средствами диагностики (мультиметр, нагрузочная вилка).
Производственные дефекты электрооборудования, вызывающие ускоренный разряд АКБ диагностируются сложнее, но имеют однозначную взаимосвязь с заниженным, завышенным или отсутствующим током заряда от генератора, либо с чрезмерным током утечки.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Dron629 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Калина пробег 400 км. В водительском сиденье в районе поясницы что-то щёлкает когда садишься (опираешься). Гарантия?
В общем-то издавать какие-либо звуки сиденье не должно. Если Вы его (сиденье) никаким образом не дорабатывали, то шум при посадке, скорее всего, есть следствие дефекта сварки-сборки каркаса сиденья. Это гарантия.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх