Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 22:49   #76
Новичок
 
Аватар для Диля
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Казань
Возраст: 45
Пол: Женский
Автомобиль: 111830
Сообщений: 38
Вес репутации: 29 Диля имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиля имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиля имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиля имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиля имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиля имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиля имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиля имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиля имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиля имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиля имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Хоть мозги и в безопасности, я бы не дожидался столь криминальных событий, а начинал прощупывать пути к замене (где лучше, дешевле..). Некоторые практикуют герметик (заливают в охл.жидкость), но я против этого в качестве терапии, только для реанимации, когда надо доехать до дома.

Спасибо за совет! Обязательно начну поиски, поспрашиваю знакомых где лучше. Я, можно так сказать "закрепилась" в одном сервисе, пока нравится обслуживание и как ремонтируют. Правда сравнивать пока не с кем ) Будем искать!

Да ничего страшного, у нас наверно треть страны еще не в курсе (из тех конечно кому это вообще интересно))). Тосол - просто торговая марка антифриза (еще с советских времен). Примерно как овсяная каша Геркулес (тоже всего лишь торговая марка, однако та же треть страны овсяную кашу называет так и только так). Антифризы бывают разные по составу (силикатные, карбоксилатные), по чьей-то не нашей классификации G11, G12, G12+.. G11 и G12 смешивать нельзя
З.Ы.: да, что лучше.. Это вопрос религиозный )) так же как и моторное масло.. G12 И G12+ вообще-то более продвинуты в плане эксплуатационных качеств (во всяком случае дольше живут километров и лет), но говорят что они более текучи (не проверял)), так что это лучше после замены радиатора печки ))
Я правильно поняла, что после замены радиатора печки можно перейти на антифриз при желании, но можно и на тосоле остаться?
Диля вне форума   Вверх