Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 23:04   #542
Гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 giniyatov-rail не успел проявить себя
Icon14 Re: Избавляемся от всевозможных вибраций

Цитата:
Сообщение от ilfatest Посмотреть сообщение
хочу поделиться опытом знакомства с убийственной вибрацией на автомобиле лада фикалина... Случилось это в прошлую пятницу, причем резко, при движении задним ходом машину колбасило так, что двигатель чуть ли не выпрыгивал из под капота, и соответственно расшатывает всю машину, а при поездке вперед все было как обычно в поряде. При чем на ровной поверхности еще как то можно было ехать задом не отпуская до конца сцепления и сильно подгазовывать, но при нагрузке с пассажирами или под гору задом, машина совсем не двигалась, только дико расшатывалась...в понедельник начал ездить по сервисам, везде после стандартных проверок разводили руками, мол мы не знаем, надо снимать коробку смотреть корзину диск сцепления, разбирать коробку, я везде отказывался от этих процедур зная что если бы это было сцепление то вперед она также давала бы вибрацию, а если бы это была коробка то были бы слышны дикие звуки, и поэтому я надеялся найти человека знающего в чем причина (кстати весь интернет облазил, там тоже ни слова о такой неисправности). Объездив около 10 (!!!) сервисов за день я расстроенный поехал домой, по пути у меня пропало сцепление, открыв капот обнаружил что тросик слетел с вилки, я одел обратно поехал дальше, через пару км опять слетел, таким образом добрался до магазина запчастей и купил новый трос, доехав до дома прямо во дворе начал процедуру замены тросика сцепления. Менял в первый раз без книжки поэтому на все ушло примерно час, да еще жара стояла невыносимая, поэтому часто делал перекуры в тени. После снятия неисправного тросика увидел, что цилиндрическая пластмасса на тросике треснула в двух местах параллельно цилиндру. После установки задний ход вылечился, слава богу «рандому» который вылечивает все в случайном порядке…надеюсь что мой опыт кому нибудь поможет в дальнейшем, и вы не будете мотать нервы в сервисах с безграмотными механиками и слесарями по всей видимости сантехниками…

Обидела тока одна фраза механика, когда я высказал свое предположение о неисправности тросика, он мне на счет троса сцепления ответил: - я эти автомобили собираю разбираю уже 15 лет, а ты второй раз капот открыл, мол трос тут никак не причем…(вот засланец…)
Выражаю свою признательность ILFATEST, как самому продвинутому челу в конкретном вопросе устранения ужасной вибрации двигателя на Ладе Калина. Поясню: ситуация аналогичная, первая попытка решения вопроса - замена опор двигателя, заменил - результат ноль, цена вопроса - 2500 р. вместе с работой. В СТО среди мастеров полное отсутствие единого мнения по данному вопросу, кто про замену сцепления, кто про переборку коробки говорил, никто даже не заикнулся про тросик сцепления. Благодаря другу (это он нашёл сообщение ILFATEST) купили новый тросик, своими руками заменили (у старого тросика пластмассовое литьё рассыпалось, непонятно: то-ли качество изготовления такое, то-ли ранее нарушили порядок установки, вероятнее всего первое). И ... о чудо - вибрации как не бывало! Цена вопроса - 310 р. Спрашивается какой уровень наших автомехаников, если ни один из них даже близко к ответу не подошли. А ведь и опыт механиков, и длительная диагностика не привела к успешному принятию решения данного вопроса.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!!
giniyatov-rail вне форума   Вверх