Re: Штатный Навигатор в Лада Калина
Коллеги, сообщаю: спутники по утрам так же не видятся - см. мой дневник. Сегодня пришла в голову светлая мысль "недоступность спутников зависит от температуры, по утру холоднее и спутники не видны, а к вечеру когда завожу - антенна на крыше прогревается от салона и спутники становятся видными; если перезапущу по F7 - получу чистое влияние температуры на видимость спутников". Сегодня с утра аналогичная история: нет спутников. Температура (в гараже) - 0С. Завожу всегда дождавшись загрузки панели. Навигатор (как отмечено в дневнике) перешил на 5.0.2.80. И что вы думаете?
Перезапуск нафигатора по F7 дал видимость спутников! Так что к температурной версии ("антенна на крыше переохладилась") я теперь отношусь с осторожностью!
Еще одна мысль: а не связаны ли "плавание" громкости в режиме FM приемника на штатной магнитоле и периодическая "невидимость" спутников? Конструктивно-то антенна приемника и GPS - одна! Правда, с заменой магнитолы "плавание" громкости прошло, но может быть это связано с повышением ее класса?... (jvc avx-11 2007 модельного года в годы своей продажи был в ценовом диапазоне порядка "$500", что явно выше штатной Supra).
|