Цитата:
Сообщение от Вальдемар
Goldman. Я наверное не так вырозился.Я про то и говорю что он меньше. Наружная площадь меньше, нагреваться он будет больше, возможен ли перегрев? не зря же на 16 клапанном мсло форсы стоят.
|
Начну с того,что один из недостатков 133-го шатуна это его длительное прибывание в ВМТ,а следовательно увеличенный нагрев поршня,вот поэтому и используют маслофорсунки,я просто использую масло с повышенной вязкостью,например 5W-
50,что бы оно не стекало как вода и лучше охлаждало.Да,двигатель получился с высоким R/S,что по идее не есть гуд,низов почти нет.Про результат моей переделки пока не скажу,едва прошёл обкатку.Вам посоветую,либо поставить маслофорсунки,либо установить облегчённую поршневую от 2110 на 121-ом облегчённом шатуне,так же на плавающем пальце,смещение выбирать Вам,благо этого добра навалом и цены детские,как вариант увеличения СЖ поставить прокладку ГБЦ от приоры,(предварительно убрав задние заклёпки).Атмо-моторы любят высокую СЖ,я вывожу на 11-11.5 единиц и езжу на 98-ом бензине,конечно можно и на 95-ом,но если вдруг попадётся бодяга,можно попасть на ремонт движка из-за детонации.Прошу учесть,что всё выше написанное приведено на примере не стандартного железа и индивидуальной настройки параметров ЭБУ.Вот такой он тюнинх!