Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 20:53   #304
Ростовская ячейка
 
Аватар для Dimmel
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2 (21947)
Сообщений: 353
Записей в дневнике: 13
Вес репутации: 16 Dimmel не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimmel с помощью ICQ
Re: Поломки калины спорт 1.4

Поменял я сегодня сцепление, на LUK. Запах паленой резины из салона пропал и сцепление стало хватать чуть резче. Хотя визуальный осмотр старого сцепления особых проблем не выявил, оно было чуть подпалено и всё. 62 тыщи прошло всёже.
Но вот что меня удивило. Так это то, что родное заводское сцепление было тоже LUKовское о_О Выходит что АвтоВАЗ либо ставил немецкое сцепление на все Спорты, либо была конкретная партия в которую я и попал.

И ещё один момент. При замене сцепления выяснилось что у меня с завода была неправильно закручена (не по резьбе) какая-то гайка на гранате. Её смогли открутить и закрутить обратно при сборке, но предупредили что при следующей разборке придется уже заменить гранату целиком.
__________________
Лада Калина 2, универсал (люкс, синглменю + камера з/в).
Dimmel вне форума   Ответить с цитированием Вверх