Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 04:44   #11
Интересующийся
 
Аватар для bif
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 137
Вес репутации: 18 bif находится на правильном путиbif находится на правильном пути
Отправить сообщение для bif с помощью ICQ
Re: Прошивки на "Калину"

to: Durashki,
Игорь Быстров в МЕ17.9.7 использован процессор фирмы "Сименс" Infineon TriCore SAK-TC1762 . Прогуляйтесь на сайт производителя и "покурите" даташит на этот камень. Если Вы вообще в теме по этому разделу современной электроники, то сможете оценить сложность задачи разработки загрузчика под этот проц. И понятно, что свой труд программер оценивает во вполне обоснованную сумму.

В качестве адаптера используется J2534 Pass-Thru OBD2 Device .

Если Вы сможете на коленке делать такие адаптеры с себестоимостью в 250-400 р., и Ваших коленок хватит для разворачивания мелкосерийного производства, то весь мир у Ваших ног.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь Быстров Посмотреть сообщение
... Вопрос сейчас стоит в том, чтобы либо сбросить, либо перепрошить ЕЕПРОМ. Это как-то можно сделать или опять же придётся шить? Причина: потерял обучающий ключ, на руках только один с ПДУ, есть транспондер, который хочу обучить под красный ключ.
Перешить ЕЕПРОМ в этом блоке "чистым" дампом (с необученного блока) можно при наличии соответствующего загрузчика, и проблема с иммо будет решена.

Обучить транспондер под красный ключ самостоятельно не удастся, они форматируются при производстве и в продаже уже как красный ключ с кодом, и как чёрный, который можно обучить только 1 раз.
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса.
Официальный региональный представитель
в Н. Новгороде.
bif вне форума   Ответить с цитированием Вверх