Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 10:57   #215
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 14 airfly не успел проявить себя
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

andrey.vladimirowitch2012,
не испытываю никакого желания вступать с вами в научный диспут, но мне безумно интересно: сколько оборотов сделала ваша машина, когда вы вошли в поворот 90 градусов на скорости 60 км/час. и сколько она делает сейчас когда вы входите в поворот на скорости 40 км/час.

Я это спрашиваю к тому, что мой опыт езды на авто подсказывает, что в прежде чем начинать вхождение в поворот 90 градусов. скорость надо скидывать до 20км/ч.
Но это так для сведенья.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от andrey.vladimirowitch2012 Посмотреть сообщение
Сомнительно. Одни рассуждения по поводу устного сообщения товарища. Какова достоверность этого сообщения? Очень круглая цифра - 100 км\час. Величина дуги (радиус поворота) не указана даже приблизительно. При величине дуги более 120 градусов на скорости 100 км\час вышеупомянутое противодействие руля вообще не ощущается. Если угол поворота близок к 90 градусам, то вхождение в него на такой скорости просто опасно. В этой ситуации скорость сбавляется рефлекторно. А если ещё и резко, то могла быть сброшена до величин, когда ЭУР уже включается. Если так, то какие претензии к технике?
Достоверности ровно столько же- сколько в ваших словах.

Я так понял вы за рулем только только осваиваетесь?
Это конечно не мое дело, но уж больно лихо вы ездиете для начинающего, аж жуть берет, вы бы побереглись.
__________________
Конфуций: "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей."
airfly вне форума   Ответить с цитированием Вверх